Острота топливного кризиса в Украине с каждым днем снижается, хотя есть еще немало регионов страны где с топливом серьезные проблемы. Но все это меркнет в сравнении с ситуацией в прифронтовых регионах страны, где также нужен бензин и где продолжают работать сети АЗС, пишет «Телеграф».

По словам директора по маркетингу и инновациям компании «БРСМ-Нафта» Александра Мельничука, АЗС сети продолжают работать в таких регионах как Запорожская, Харьковская и николаевская области. С Донбасса компания вынуждена была уйти.

«Сегодня в этих регионах наши заправки работают только в полном взаимодействии с местными военными администрациями, то есть если мы получаем от нее уведомление, что сегодня можно работать – наши АЗС открываются. Если имеется информация об угрозе авиационного, ракетного или иного удара – работа даже не начинается. В Николаевской и Запорожской областях наши заправки работают с большими перебоями, в Харьковской таких опасностей на сегодняшний день куда меньше», — поясняет Александр Мельничук.

Также как подчеркнул собеседник «Телеграфа», есть сложности с доставкой топлива в данные регионы, бензовозы отправляются в путь только при получении сводки о том, что можно безопасно проехать.

«К сожалению, это происходит крайне редко и из-за этого в Запорожье и Николаеве наши АЗС часто простаивают без топлива, которое слишком опасно возить», — подчеркивает Мельничук.