В Украине начались продажи нового компактного кроссовера Volkswagen T-Roc. Он получил обновлённый дизайн и новые технологии, в том числе матричную светодиодную оптику IQ.LIGHT и адаптивный круиз-контроль, сообщает today.ua.

Обновлённый Volkswagen T-Roc появился в конце 2021 года, но на украинский рынок попал только сейчас. У него изменилась светотехника, радиаторная решетка, бамперы, задние фонари (у них в качестве опции есть динамические указатели поворота).

Уже в базовой комплектации в салоне есть цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система с 8,0 дюймовым дисплеем (в более дорогих комплектациях дисплей 9,2 дюйма).

Кроссовер получил современные системы активной безопасности. Среди них – система контроля дистанции впереди, удержание полосы движения, система контроля «слепых» зон, система полуавтоматической парковки, адаптивный круиз-контроль и др.

Volkswagen продает в Украине новый Volkswagen T-Roc по цене от 1 110 643 гривны. Он оснащается 1,5 л бензиновым двигателем TSI мощностью 150 л.с., которой работает вместе с коробкой передач DSG-7. Есть версии с другой силовой установкой.