Kia cee’d GTУ Kia cee’d появится сразу три «заряженных» версии. Ожидается, что 1,6-литровый турбомотор получат трех- и пятидверный хэтчбеки, а также универсал. Премьера семейства (его можно будет отличить по шильдику GT) состоится на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Трех- и пятидверные cee’d получат в свое распоряжение около 200 лошадиных сил – точных цифр в Kia пока не сообщают. Помимо двигателя, «заряженные» хэтчи можно будет опознать по 18-дюймовым колесам, цветным тормозным суппортам и развитому аэродинамическому обвесу. Именно хэтчи Kia обещает представить в Женеве.

Что касается «заряженного» универсала, то по нему окончательного решения еще не принято. Представители Kia сообщили порталу Autocar, что внимательно следят за успехами Ford Focus ST в кузове «универсал», и возможно, именно результаты его продаж помогут корейцам сделать нужные выводы.

Вероятнее всего, «заряженное» семейство будет обозначено литерами GT, в отличие от традиционных для этого класса RS. По мнению производителей, аббревиатура GT звучит более сдержанно, и не обещает настолько экстремальных впечатлений, как RS, а компании Kia стоит пока быть осторожной в выводе на рынок своих «заряженных» моделей.

В настоящее время прототипы трех- и пятидверного Kia cee’d GT проходят этап тестирования на дорогах общего пользования.

document.write(«»);