В Европе продолжаются дорожные тесты кроссовера Hyundai Kona нового поколения. Это будет второе поколение популярного южнокорейского компактного кроссовера, который представлен в том числе и на рынке Украины, сообщает today.ua.

Компания Hyundai тестирует новую Kona в сильно закамуфлированном виде, поэтому пока трудно сказать что-то конкретное по ее дизайну. Тем не менее понятно, что в дизайне этого кроссовера произойдут серьезные изменения. Кроме того, серьезные изменения произойдут и в салоне. В салоне на приборной панели должен появиться большой сенсорный дисплей.

Новая Kona получит современные системы безопасности. В целом же акцент будет сделан на комфорт и безопасность. В линейке двигателей вряд ли будут какие-то изменения. Возможно, некоторые силовые агрегаты модернизируют.

Hyundai планирует официально представить Hyundai Kona нового поколения в первой половине 2023 года. Его продажи начнутся во второй половине 2023 года.

В Украине сейчас Hyundai Kona стоит от 882 400 гривен. Он оснащается 1,0 л бензиновым двигателем мощностью 120 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Электрическая версия стоит 1 338 100 гривен.