В США компания Ford, через Национальную администрацию безопасности дорожного движения, отозвала почти 200 000 внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator третьего поколения. Оказалось, эти автомобили могут загореться, пишет today.ua.

В частности, под этот отзыв попали 198 482 внедорожника Ford Expedition и Lincoln, которые были выпущены с января 2014 года по июнь 2017 года. Из них более 163 000 – это Expedition, а 35 000 – Expedition.

В сообщении NHTSA говорится, что у этих внедорожников есть риск возгорания в салоне во время движения. Компания Ford на данный момент еще не установила причину возможного возгорания. По предварительной информации, проблема заключается в электромоторе переднего вентилятора, расположенным со стороны переднего пассажира за перчаточным ящиком.

Некоторые владельцы вышеуказанных внедорожников отмечают, что во время движения вентилятор может не работать, а в салоне чувствуется запах гари.

Компания Ford говорит, что ее дилеры тщательно проверят все внедорожники Ford Expedition и Lincoln Navigator третьего поколения. При обнаружении дефекта его быстро устранят. Все работы, как всегда в таких случаях, проведут бесплатно.