Внедорожники априори должны быть более надежными, чем обычные легковые автомобили. Но и среди них есть модели, отличающиеся повышенным «долголетием». Американское издание Slash Gear назвало 12 самых надежных внедорожников всех времен, пишет today.ua.

В этот список включили знаменитый немецкий Mercedes-Benz G-Class, что, собственно, не удивительно. Современный G-Class чаще увидишь в городе, чем где-нибудь на сельской дороге. Первый Mercedes-Benz G-Class создали на основе немецкого армейского автомобиля, и он до сих пор сохранил отличную надежность и прекрасные внедорожные характеристики.

Также в этот список попал Nissan Patrol, первое поколение которого появилось в далеком 1951 году. С 2013 года покупателям предлагают Patrol шестого поколения.

Кроме того, в число 12 самых надежных внедорожников всех времен попали Kia Telluride, Honda HR-V, Chevrolet Suburban и Willys Jeep, а также пять моделей компании Toyota — Land Cruiser 200, Land Cruiser 70, 4Runner, Sequoia и Lexus GX.

Из этих автомобилей нужно выделить Toyota Sequoia. Почему мы обратили внимание на Sequoia? Потому, что хотя его нельзя назвать премиальным, но зато он обладает уникальной надежностью. Согласно исследованию iSeeCars, в США на дорогах 14,2% автомобилей Sequoia имеют пробег более 200 000 миль.

Нужно отметить, что американцы включили в число 12 самых надежных внедорожников всех времен и Lada Niva Legend. Они отметили надежность, простоту и хорошие внедорожные характеристики этого автомобиля, несмотря на небольшие размеры и двигатель с мощностью всего 82 л.с.