В легковом автопарке ВСУ преобладают пикапы, внедорожники и микроавтобусы, но на передовой можно встретить даже новый Porsche Cayenne 2021 года. Его владелец встал на защиту Украины и решил взять своего четырехколесного друга с собой, сообщает «Фокус».

Киевлянин Александр решил купить Porsche Cayenne в конце прошлого года – буквально за несколько месяцев до начала полномасштабной войны. Уже 24 февраля он записался в добровольцы, а в апреле в составе 130 батальона теробороны отправился на передовую и прихватил кроссовер Porsche с собой.

На фронте Porsche Cayenne активно эксплуатируется уже несколько месяцев. В мирное время кроссовер проехал 6000 км, а сейчас на его одометре – более 20 000 км. Плановое ТО пришлось проходить в Харькове.

Конечно, новый Porsche Cayenne на передовой удивляет и Александра постоянно спрашивают, откуда он взял недешевый кроссовер. И очень удивляются, когда узнают, что это его личное авто – многие даже крутят пальцем у виска и советуют пересесть на машину подешевле. В батальоне Александра преобладают рамные пикапы, однако он пока не собирается менять автомобиль и считает его боевым побратимом.