Последние пару лет на рынке наблюдаются явные изменения. В частности, активно развивается сегмент службы доставки. Все больше компаний пользуются услугами курьеров. Это, в свою очередь, оказало влияние на потребительский спрос. Курьерские службы чаще выбирают компактные и более экономичные в плане обслуживания модели. Не менее важным является такой параметр, как цена. Дело в том, что бюджет ограничен суммой не более 2500 долларов. Эксперты составили ТОП-5 автомобилей, которые в полной мере отвечают данным запросам.

Mitsubishi Colt

На первое место в данном ТОПе можно смело поставить Mitsubishi Colt. Хэтчбек отличается не только компактными габаритами, но и неплохим оснащением. Правда, за 2500 долларов получится купить версии пятого поколения, выпуск которых осуществлялся с 1995 по 2003 год. Тем не менее, автомобиль обладает интересной спортивной внешностью и неплохим уровнем оснащения. Помимо этого, хэтчбек имеет вполне приемлемый расход топлива с 1,3-литровым мотором под капотом.

Fiat Punto

Fiat Punto в данном ТОПе также оказался неслучайно. Конечно, это обусловлено ценой и компактными габаритами. За эту цену можно будет приобрести модель второй генерации (1999-2003 г). Несмотря на довольно лаконичный дизайн, автомобиль отличается хорошим техническим состоянием и минимальным расходом топлива. Отдельно стоит сказать о том, что стоит обратить внимание на версии с 1,2-литровым мотором и «механикой».

Mazda 626

Есть неплохой вариант и у компании Mazda. Речь идет о Mazda 626 пятого поколения. Правда, похвастаться экономичным расходом топлива авто не может, но зато имеет комфортный салон и просторный багажник. Оснащение тоже предлагается на достойном уровне, как и техническое состояние. Остановить выбор все-таки лучше на версии с 2,0-литровым агрегатом бензинового типа и «механикой».

Renault Logan

Renault Logan пользуется особым спросом, поэтому неудивительно, что он оказался в данном ТОПе. Для курьерской службы идеальным будет вариант первого поколения с 1,4-литровым мотором под капотом, с которым в паре работает механическая КПП. Помимо доступного ценника, автомобиль имеет такое преимущество, как надежность, прочность и неприхотливость в обслуживании.

Opel Astra

И на последней строчке рейтинга разместился Opel Astra 1998-2004 годов выпуска. Причем, здесь предоставлен выбор в версиях – хэтчбек, универсал и седан. Правда, в техническом плане лучше остановиться на вариациях с 1,6-литровым мотором и «механикой». Модель отличается надежностью и минимальным расходом топлива. В плане оснащения, конечно, предложен базовый вариант, но с поставленной задачей авто справится.