В Украине можно найти даже т.н. «иномарку» до 3 тысяч долларов, но стоит ли оно того, ведь приобретение автомобиля является долгосрочной инвестицией с расчетом, что он обеспечит надежную транспортировку на длинные расстояния.

Как показывают последние опросы Consumer Reports, далеко не все из них настолько надежны, как обещают производители, пишет «Апостроф». a>.

Поэтому специалисты, опросив владельцев более 300 000 транспортных средств, смогли установить десятку самых надежных автомобилей, которые есть на рынке на сегодняшний день, оценивая предполагаемую оценку надежности для каждого транспортного средства от 1 до 100.

Стоит отметить, что в список попали автомобили, имеющие не менее двух модельных лет для расчета прогнозируемой оценки надежности.

Топ-10 самых надежных новых автомобилей

  1. Toyota Corolla Hybrid – 93 балла;
  2. Lexus GX — 91 балл;
  3. Mini Cooper – 89 баллов;
  4. Toyota Prius – 89 баллов;
  5. Mazda MX-5 – 85 баллов;
  6. Lincoln Corsair – 82 балла;
  7. Toyota Corolla – 81 балл;
  8. Subaru Crosstrek – 80 баллов;
  9. BMW 3 Series – 80 баллов;
  10. Toyota Prius Prime – 77 баллов.

Эксперты изучали 17 проблемных областей, среди которых незначительные, такие как скрип тормозов и неудовлетворительная внутренняя отделка, до серьезных неприятностей, таких как негарантийный ремонт коробки передач или проблемы с системами полного привода.