Российские захватчики продолжают устанавливать свои правила на территории временно оккупированной Мелитопольщины, сообщает РИА-М.

В августе в захваченном войсками рф регионе началась выдача водительских удостоверений российского образца и государственных номерных знаков транспортных средств с новым цифровым кодом. После проведения псевдо-референдума страна-агрессор приняла решение присвоить Мелитополю код автономеров «85».

В пропагандистских Телеграм-каналах оккупанты напомнили, что на территории региона действует военное положение, что в свою очередь развязывает руки полицаям. Местным жителям нужно носить с собой украинский и российский паспорт, который рашисты могут потребовать для проверки. Водителям в обязательном порядке необходимо иметь при себе права и документы на автомобиль.

В случае отсутствия соответствующих документов полицаи грозятся задерживать человека до подтверждения личности. А если при проверке автомобиля у вас не будет прав и документов на транспортное средство, его могут изъять до подтверждения права собственности и управления.