Благодаря фотошпионам стало известно, что Hyundai готовит обновленные версии сразу двух моделей. Так в Южной Корее замечен прототип рестайлинговой версии Sonata, а в Индии — Hyundai i20, пишет «Автоцентр».

Это обновление будет последним для Sonata. Из-за низких продаж актуальное поколение станет последним в сорокалетней истории модели. Как пишут корейские СМИ, к концу карьеры «Соната» примерит более строгий имидж, заимствовав некоторые дизайнерские решения у недавно обновленного Grandeur.

Например, тонкую двухуровневую переднюю оптику и светящуюся полосу во всю ширину кузова на корме. Не исключено, что в задних фонарях появятся модные пиксели, как у электромобилей Ioniq. Также освежат решетку радиатора. В то же время, со стороны техники никаких изменений ожидать не приходится. Причина все в той же отставке.

Для Hyundai i20, появившемся на рынке в своем нынешнем облике в 2020 году, предстоящее обновление будет плановым. Никаких существенных изменений в экстерьер и интерьере не ожидается. По всей вероятности, ограничатся традиционным набором — обновленная решетка радиатора и модернизированная оптика. Также можно ожидать расширенного списка оснащения

На индийском рынке обновленный Hyundai i20 предложат только с бензиновыми двигателями: 120-сильным наддувным объемом 1,0 литр и 83-сильным атмосферным на 1,2 литра. Прежний дизельный агрегат объемом 1,5 литра останется в прошлом. Это связано с ужесточением экологических стандартов в стране.

Премьера обновленного Hyundai i20 ожидается в середине 2023 года. В Индии продажи новинки стартуют в конце того же 2023-го или в начале 2024 года.