Итальяно-китайская компания SWM презентовала бюджетный кроссовер Big Tiger Edi. Он поступит в продажу по цене от 100 000 юаней ($14 750). Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на CarNewsChina.

Под брендом SWM до 2014 года выпускали исключительно мотоциклы, однако затем его выкупила китайская компания Shineray. Теперь в линейке SWM появились автомобили, причем производят их в сотрудничестве с компанией Brilliance.

Семейный кроссовер SWM Big Tiger Edi отличается угловатым дизайном. У него вертикальные задние стойки, высокая оконная линия, массивные бамперы и узкая решетка радиатора. По размерам авто сопоставимо с Skoda Kodiaq.

На выбор предложат версии на 5 и 7 мест. Кроссовер получил цифровую панель приборов и 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиа. Со сложенными задними креслами можно перевозить грузы длиной до 1,85 м.

В гибридной установке главную роль играет 143-сильный электромотор – именно он вращает колеса. Заряда аккумуляторной батареи хватает, чтобы проехать 51 км на электротяге. Затем подключается 1,5-литровый бензиновый мотор-генератор, вырабатывающий электроэнергию. На одном баке топлива SWM Big Tiger Edi может проехать 1000 км.