В россии на бывшем заводе компании Ford во Всеволожске наладят деревоперерабатывающее производство. Об этом сообщает «Фокус» на агентство ТАСС.

Компания по переработке деревянных материалов заключила договор аренды части площадки бывшего завода Ford еще в 2022 году. Он принадлежал корейскому производителю автозапчастей Sungwoo Hitech.

В конце 2022 года компания Sungwoo Hitech приостановила свою деятельность на заводе. Представители предприятия отказались комментировать ситуацию.

До июня 2019 года на заводе собирали модели Ford Focus и Mondeo. После этого производитель прекратил производство.

«Территория бывшего завода Ford принадлежит производителю автозапчастей, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства. Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством, и компания продолжает функционировать», — сообщили в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности области.

Губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр говорил о том, что переговоры с Sungwoo Hitech по перезапуску бывшего завода Ford были приостановлены. Он надеется, что производство все же получится возобновить.