В Мексике состоялась презентация Chevrolet Aveo четвертого поколения. Возрожденная модель поступит в продажу в ближайшее время. Подробности новинки раскрыли на официальном сайте General Motors, сообщает «Фокус».

Новый Chevrolet Aveo разрабатывался в китайском подразделении General Motors Wuling. Именно в этой стране стартует производство бюджетной модели. На первом этапе продажи стартуют в Азии и Америке, причем в Китае авто будут продавать как Wuling.

Ранее уже был рассекречен хэтчбек Chevrolet Aveo, а теперь представили и седан. Дизайн авто стал строже и солиднее – с широкой решеткой радиатора, изогнутой оконной линией, продолговатыми фарами и фонарями.

В салоне Chevrolet Aveo 2023 улучшена отделка – ткань стала качественнее, а переключатели на центральной панели покрыты лакированным пластиком. Базовая комплектация расширена и теперь включает 8-дюймовый сенсорный дисплей, камеру заднего вида, парктроник и 6 подушек безопасности.

Поначалу все Chevrolet Aveo 2023 будут оснащать 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 99 л. с. Предложат версии с 6-ступенчатой механической КПП и вариатором.