В американском штате Теннеси обнаружили заброшенный Dodge Omni Shelby GLH-S 1986 года. Редкий заряженный хэтчбек уже 15 лет пылится в сарае. Об этом сообщает сайт Carscoops, передаёт «Фокус».

Выяснилось, что у автомобиля есть владелец. Примерно 15 лет назад у Shelby GLH-S вышла из строя коробка передач. Американец нашел другую КПП, но так и не смог ее заменить. В итоге, он забросил авто и перестал уделять ему внимание.

Shelby Omni GLH-S покрыт толстым слоем пыли и грязи. В салоне изношена отделка сидений. Пробег авто составляет около 200 000 км. Теперь хэтчбек отчистят, отремонтируют и найдут ему нового владельца.

Следует отметить, что Dodge Omni Shelby GLH-S – редкая коллекционная модель. Всего выпустили только 500 таких авто и сейчас они очень ценятся.

Заряженный хэтчбек являет собой версию Dodge Omni, тюнингованную знаменитым гонщиком и конструктором Кэрроллом Шелби. Авто оснащено 2,2-литровым 175-сильным турбомотором и способно разогнаться до 100 км/ч за 6,5 с и развить 217 км/ч.

От стандартной модели Shelby GLH-S отличается обвесом и особыми 15-дюймовыми дисками. В салоне установлен спортивный руль.