Опубликованы официальные фото Hyundai Accent шестого поколения. Недорогой седан В-класса презентуют 21 марта. Об этом сообщает официальный сайт корейской марки, передаёт «Фокус».

Новый Hyundai Accent 2023 будет доступен только в кузове седан. Авто полностью изменится внешне и станет гораздо выразительнее на вид. В профиль оно напоминает старшую модель Hyundai Elantra благодаря характерному клиновидному силуэту и рельефным граненым боковинам.

Вместе с тем, передняя часть Accent выполнена в духе кроссовера Hyundai Kona 2023 и минивэна Staria. У седана широкая решетка радиатора и тоненькая диодная полоса на всю ширину кузова.

Салон Hyundai Accent не рассекречен, но известно, что на передней панели установят большие дисплеи виртуальной панели приборов и мультимедиа.

Поначалу седан Hyundai Accent будет предложен с 1,5-литровыми бензиновыми – 115-сильным атмосферным и 160-сильным турбированным. Начальную версию будут комплектовать 6-ступенчатой механической КПП или вариатором, а более мощную – механикой и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

Основным предприятием по выпуску Hyundai Accent станет завод в Индии – он будет поставлять машины для стран Азии и Латинской Америки. В некоторых странах модель будет известна под названием Verna.