В Узбекистане найдена Daewoo Nexia 2007 года в состоянии нового авто. Автомобиль 16 лет простоял в помещении и не выезжал на дороги. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на Nextcar.

Седан Daewoo Nexia сейчас пребывает в городе Самарканд. Пробег авто на одометре – всего 20 км, то есть после покупки машину не эксплуатировали.

На фото видно, что Nexia хранится в помещении, причем на полу застелен ковер. По одной версии, это гараж, по другой – комната дома.

У Daewoo Nexia родная резина и лакокрасочное покрытие без каких-либо повреждений. В салоне даже не сняты целлофановые чехлы с сидений.

Двигатель Daewoo Nexia покрыт слоем пыли, но исправно работает. Седан оснащен 1,5-литровой 8-клапанной бензиновой четверкой мощностью 75 л. с. и 5-ступенчатой механической КПП. Максимальная скорость составляет 163 км/ч.

Сейчас Daewoo Nexia выставили на продажу. За капсулу времени владелец просит 20 000 долларов, что ощутимо больше, чем было заплачено за автомобиль в 2007 году. Напомним, что в свое время модель выпускали именно в Узбекистане, поэтому там седан не является редкостью.