Honda презентовала новый седан City. Компактная модель В-класса прошла фейслифтинг и поступит в продажу с конца марта по цене от 13 900 долларов. Подробности авто раскрыли на официальном сайте японской марки, сообщает «Фокус».

Новая Honda City 2023 дебютировала в Индии, ведь это одна из стран, где выпускают модель (всего производство седана налажено в шести разных государствах). Авто построено на платформе Honda Jazz/Fit и является самым маленьким седаном японской марки.

Размеры Honda City 2023:

  • длина – 4553 мм
  • ширина – 1748 мм
  • высота – 1467 мм
  • колесная база – 2589 мм

Узнать обновленную Honda City можно по измененной решетке радиатора и увеличенному переднему воздухозаборнику. Также изменены бамперы, добавлены задние спойлер и диффузор.

В салоне улучшена отделка и добавлена беспроводная зарядка для смартфонов. Седан обладает вместительным 506-литровым багажником.

Топовая версия получила диодные фары, бесключевой доступ, кожаный салон, климат-контроль, круиз-контроль, камеру заднего вида, люк и 8,0-дюймовый сенсорный дисплей.

В линейке Honda City 2023 остались 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 122 л. с. и 126-сильная гибридная установка. В последнем случае средний расход топлива составляет 3,8 л/100 км. А вот турбодизель больше не предлагают по причине несоответствия современным эко-нормам. Седан доступен с 6-ступенчатой механической КПП или вариатором.