Линейку Ford Puma 2023 пополнила новая заряженная версия ST Powershift. Спортивный кроссовер вскоре поступит в продажу в Европе. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на официальный сайт Ford.

Новый Ford Puma ST Powershift получил 1,0-литровый турбомотор EcoBoost и 48-вольтную «мягкую» гибридную установку. Суммарная отдача составляет 170 л. с. и 248 Нм. Он разгоняется до 100 км/ч за 7,4 с и расходует всего 6,3 л/100 км в смешанном цикле.

В линейке модели есть более мощный и быстрый Puma ST с 1,5-литровым 197-сильным турбомотором. Однако он предложен исключительно с 6-ступенчатой механической КПП тогда, как 1,0-литровая версия комплектуется 7-ступенчатым роботом Powershift.

В остальном две версии Ford Puma ST идентичны. У них доработаны подвеска и рулевое управление, а также установлены увеличенные тормоза.

Отличить кроссовер Ford Puma ST Powershift от стандартной модели можно по особой решетке радиатора, обвесу и 19-дюймовым дискам. В салоне установлены спортивные сиденья и руль. Комплектацию пополнили парктроник, адаптивный круиз-контроль, датчики дождя и света.