Caterham Британский производитель спортивных автомобилей Caterham задумался о разработке топового двухместного спорткара, который займет в гамме место на ступеньку выше модели Seven. Об этом сообщает издание «What Car?» со ссылкой на нового руководителя компании Грэхэма МакДоналда.

По словам топ-менеджера, каждая новая модель, которую планирует выпускать Caterham, будет иметь крышу (сейчас все машины марки по большей части открытые), при этом все автомобили станут комфортабельнее и роскошнее нынешних. Для топового спорткара, как ожидается, по-прежнему будут использоваться четырехцилиндровые двигатели Ford. Появление «шестерки» также рассматривается руководством компании, однако ее установка на серийный вариант модели маловероятна.

Ожидается, что стоимость топового спорткара Caterham составит около 40 тысяч фунтов стерлингов.

Ранее британский производитель также сообщил о разработке доступного спорткара, который будет предлагаться в четырех версиях, включая купе, кабриолет и гоночный вариант. По предварительным данным, эта модель получит два посадочных места, а ее масса не превысит тысячи килограммов. В гамму двигателей войдут атмосферные и наддувные «четверки». Кроме того, в качестве опции спорткар получит автоматическую коробку передач с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками.

document.write(«»);