KIA QuorisКомпания KIA обнародовала информацию о новом флагманском седане, поставки которого в скором времени начнутся в страны Европы и в США. Автомобиль получит название Quoris и, по мнению экспертов, сумеет составить конкуренцию моделям от немецких производителей.

Особое внимание производитель уделил системам безопасности и новым опциям, которых ранее не было на моделях KIA. Так, Quoris получил адаптивный круиз-контроль, который следит за скоростью движущихся впереди объектов и расстоянием до них. Кроме того, водитель сам может выбрать нужную дистанцию движения с помощью соответствующих органов управления на руле.

Помимо этого, KIA Quoris получит еще и систему контроля «слепых» зон. Она активируется автоматически и способна предупредить водителя через информационные сообщения о наличии машин в «мертвых» зонах. Еще одной новой системой модели станет функция кругового обзора. Данная опция, по словам представителей марки, полезна на парковках, когда на экран выводится реальное изображение автомобиля и расположение объектов вокруг него на 360 градусов.

Европейская версия новинки получит только два мотора. KIA Quoris предложат с 3,8-литровым V6 (290 л.с.), а также с 3,8-литровым турбированным агрегатом (333 л.с.). Напомним, автомобиль уже продается на территории Южной Кореи в течение нескольких месяцев. Стоимость модели на внутреннем рынке составляет порядка 45 тысяч долларов.

document.write(«»);