McLaren рассекретил новый концепт-кар (ФОТО)Компания McLaren Automotive в рамках презентации концепт-кара P1 для потенциальных клиентов в Нью-Йорке рассказала об изменениях, которые произойдут с прототипом перед его запуском в серию. Об этом сообщает журнал Autocar со ссылкой на неназванного сотрудника британского производителя.
По словам собеседника издания, внешность серийного суперкара на 97 процентов будет повторять дизайн прототипа. У товарного экземпляра изменится только передний бампер, в котором появятся дополнительные вентиляционные отверстия, а также боковая часть кузова.
Как сообщалось ранее, суперкар McLaren P1, который станет идеологическим преемника легендарного купе F1, получит силовую установку суммарной мощностью порядка 720 лошадиных сил. Она будет включать в себя бензиновый мотор и систему рекуперации кинетической энергии KERS.
Кроме того, новинка будет оснащаться регулируемой подвеской, активными аэродинамическими элементами, трекшн-контролем с пятью режимами работы, а также получит возможность отключать ABS на гоночной трассе.
Ожидается, что модель P1 будет собрана тиражом в 500 экземпляров. В Великобритании стоимость купе составит около 800 тысяч фунтов стерлингов (996 тысяч евро).
Серийный вариант суперкара рассекретят следующей весной.
McLaren рассекретил новый концепт-кар (ФОТО)
McLaren рассекретил новый концепт-кар (ФОТО)

document.write(«»);