Hyundai i30Корейская компания Hyundai представила на SIA-2012 обновленный i30. Второе поколение машины заметно преобразилось снаружи, и теперь полностью соответствует последним тенденциям производителя. Немало изменений пришлось и на техническую часть. Передняя подвеска, как и ранее – стойки McPherson, а сзади установлена многорычажная система, позволяющая улучшить поведение машины на дороге, и одновременно сделать поездку комфортнее.

Базовая версия хэтчбека будет оснащаться 1.4-литровым силовым агрегатом, развивающим максимальную мощность в 100 л.с. Кроме того, имеется и 130-сильный двигатель объемом 1.6 литра. Этому силовому агрегату доступна как 6-ступенчатая механическая КПП, так и «автомат» с таким же числом передач. Любителям моторов на тяжелом топливе Hyundai предлагает два силовых агрегата, развивающих 90 и 128 л.с., объемом соответственно также 1.4 и 1.6 литра. Первый из них оснащается «механикой», а более мощному полагается автоматическая трансмиссия.

Базовая комплектация Hyundai i30 оценена в 142.5 тысячи гривен. За такую сумму предлагается 100-сильный автомобиль с двумя подушками безопасности, ABS, электропакетом, центральным замком и кондиционером. Топовая версия, включающая в себя весь набор опций, с 1.6-литровым бензиновым двигателем и «автоматом» будет стоить 249.7 тысяч гривен.

 

document.write(«»);