Mercedes представил новую машину для Бенедикта XVIКомпания Mercedes-Benz в ходе специальной церемонии в Ватикане официально представила новый «папамобиль», спроектированный на базе внедорожника M-class.
Автомобиль был продемонстрирован главе Римско-католической церкви Бенедикту XVI лично председателем совета директоров Daimler AG Дитером Цетше. Новый папамобиль получил усовершенствованный купол больших размеров, доступ в который стал проще и удобнее. Внутри для понтифика установили кресло белого цвета изготовленное по спецзаказу — его украшает герб главы католической церкви.
У зрителей и зевак также будет больше возможностей разглядеть Его Святейшество благодаря огромным пуленепробиваемым стеклам и подсветке, встроенной в потолочную панель.
Протестировать свой новый автомобиль понтифик смог уже в субботу во время поездки по Риму во время празднования непорочного зачатия Девы Марии.
Mercedes-Benz M-class — один из многих «папамобилей», которые были разработаны специально для главы католической церкви. Первым папой, опробовавшим Mercedes, был Пий ХI в 1930 году.

document.write(«»);