К Fiat Panda приделали огромные колесаКомпания Fiat, совместно с киностудией Mercurio Cinematografica, автомобильной мастерской Fabio Gementi и дизайнером Андреа Фаини, создала «бигфут» на базе компактвэна Panda. Машину сделали специально для съемок проморолика модели. Реклама выйдет на экраны в начале 2013 года.
Стандартное шасси «Панды» было заменено на платформу внедорожника Jeep CJ7 4200. Дополнительно изменениям подверглись система рулевого управления, сцепление, акселератор и тормоза. Также на переделанный компактвэн установили вездеходные шины, высота которых равна 150 сантиметрам, ширина – 50 сантиметрам.
После всех изменений габаритная длина «Панды» составляет 3800 миллиметров, ширина – 2500 миллиметров, высота – 3900 миллиметров. По сравнению со стандартной версией длина увеличились на 120 миллиметров, ширина – на 830 миллиметров, высота – 2300 миллиметров.
Рекламный ролик, для которого создавалась «Панда», будет рассказывать историю четырех друзей, которые отправились на стандартной полноприводной версии компактвэна на отдых в горы. В процессе езды по заснеженным дорогам «Панда» превращается в вездеход, а когда компания добирается до места назначения, водитель, думая, что с машиной не произошло никаких внешних трансформаций, открывает дверь и падает с двухметровой высоты в снег. document.write(«»);