Один из самых доступных внедорожников скоро станет мощнееОдин из самых популярных кроссоверов на нашем рынке – детище СП «GM-АвтоВАЗ» Chevrolet Niva в ближайшее время ждет обновление. Нужно сказать, что и без этого модель приглянулась отечественным покупателям, пишет издание UA-news, а ожидаемый рестайлинг должен лишь укрепить позиции внедорожника на нашем рынке.
Впрочем, справедливости ради надо сказать, что и претензии к народной любимице за все годы ее жизни на конвейере накопилось немало. И если в первое время покупатели ругали машину лишь за «детские болезни», которые к чести завода, удалось вскоре победить внесением необходимых доработок в конструкцию автомобиля, то нарекания на невысокую энерговооружённость внедорожника вряд ли можно назвать беспочвенными. До сегодняшнего дня Niva предлагается с 80-сильным двигателем, мощности которого нелегкой, прямо скажем машине, явно не хватало.
Новому же поколению внедорожника достанется двигатель объемом 1.8 литра, который будет развивать максимальную мощность 125 л.с. Радикальным обновлениям подвергнется и трансмиссия машины, которая должна будет справиться с возросшей мощью силового агрегата. Отличить обновленные машины можно будет и внешне: интерьер машины обещают также обновить.
Немало внимания инженеры уделили и безопасности автомобиля. Отныне уже в базовой комплектации Chevrolet Niva будет оснащаться антиблокировочной системой тормозов и подушками безопасности.
Самым же главным для потенциальных покупателей является тот факт, что производитель обещает не допустить существенного роста цен на машины нового поколения.
Официальная премьера обновленного внедорожника должна состояться в раках Московского автосалона, намеченного на 2014 год.
document.write(«»);