Кроссовер Mercedes-Benz GLK станет трехдвернымСледующее поколение кроссовера Mercedes-Benz GLK получит трехдверную версию. Эта модификация модели будет называться GLC, а ее появление намечено на 2016 год. Об этом сообщает издание CAR.
Как ожидается, это будет первая модель, построенная на новой заднеприводной платформе Mercedes-Benz – MRA. Впрочем, трехдверный кроссовер будет доступен не только в моноприводном, но и в полноприводном варианте 4Matic. Причем для топовых комплектаций четыре ведущих колеса будут входить в стандартное оснащение.
Предположительно, для новинки предложат несколькими бензиновых и дизельных моторов 2.0 и 2.2. Ожидается также и появление «заряженной» версии GLC, которую будут готовить специалисты AMG. Ее оснастят четырехлитровым бензиновым двигателем V8 с двумя турбинами, который будет развивать 468 лошадиных сил.
Стоимость Mercedes-Benz GLC в Великобритании в базовой версии составит всего 29 тысяч фунтов стерлингов (около 46 тысяч долларов). Конкурентами модели станут Range Rover Evoque, а также пока еще не представленный Porsche Macan.
На российском рынке GLK нынешней генерации предлагается с двумя бензиновыми и одним дизельным моторами. Кроссовер, который весной прошлого года пережил обновление, в версии 220 CDI оценен в 1 миллион 830 тысяч рублей. document.write(«»);