Toyota тестирует обновленный пикап (ФОТО)Пикап попал в объектив охотников за автомобильными новинками, однако подробное представление о том, как изменился пикап, получить трудно. Главное все же не ускользнуло: о новом поколении говорить не приходится, это лишь глубокий рестайлинг.
Всего несколько дней назад Toyota Motor распространила лаконичное сообщение, в котором говорилось о готовности компании продемонстрировать «полностью переработанный Toyota Tundra 2014 модельного года». За обтекаемостью формулировок осталось сокрытым главное: идет ли речь о новом поколении или же компания приготовила рестайлинг. Именно расплывчатость определений насторожила многих экспертов и, как оказалось, не зря: первые шпионские фотографии показали, что Tundra ожидает глубокий рестайлинг, но не более того.
Это легко заметить по форме крыши и боковой линии остекления. Салон остался прежним, но это вовсе не означает, что автомобиль совсем не изменился, по крайней мере испытатели так старательно пытались скрыть все нововведения, что за сделанным на скорую руку камуфляжем не разобрать почти никаких деталей. Вполне вероятно, что немало доработок будет проведено в отношении двигателя и технической части вообще, но пока об этом нет точных данных, заслуживающих доверия.
Насколько оправданным окажется решение Toyota сохранить нынешнее поколение Tundra, находящееся на рынке с 2007 года, станет понятно только после выхода модели на рынок. Этому будет предшествовать и официальная презентация, которая состоится в рамках автосалона в Чикаго, открывающегося 7 февраля.
Одно можно сказать почти с полной уверенностью – грядущий рестайлинг будет последним для второго поколения Toyota Tundra, если компания намерена усилить свои позиции в наиболее значимом для американского рынка сегменте полноразмерных пикапов.
Toyota тестирует обновленный пикап (ФОТО)
Toyota тестирует обновленный пикап (ФОТО) document.write(«»);