BMW X1 обещает стать самой инновационной модельюСтали доступны первые подробности о новом поколении компактного баварского кроссовера.
Новая генерация кроссовера BMW X1 несколько отойдет от изначальной философии баварцев. Для начала X1 станет крупнее текущей модели, перестав быть таким уж компактным – увеличится не только длина автомобиля, но и его колесная база. Подобное решение заметно добавит простора в салоне кроссовера, а также позволит развести BMW X1 и Mini Countryman – конкуренция внутри компании BMW явно ни к чему. Правда может возникнуть вопрос, как Х1 избежит конкуренции с Х3? Здесь баварцы тоже пошли на простой и элегантный шаг – новое поколение Х3 тоже подрастет в размерах.
Одним из наиболее значимых новшеств для BMW X1 станет новейший бензиновый 3-цилиндровый двигатель – вслед за передним приводов, концерн не боится несколько ломать привычный шаблон, смело экспериментируя с современными технологиями. Кроме того анонсирована и гибридная модификация, где электромотор будет приводить в движение задние колеса, а за переднюю ось в ответе будет стандартный ДВС. Планируется, что мощность гибридной установки составит порядка 190 л.с. при расходе в 2,1 литра на 100 км пути.
Премьера нового поколения BMW X1 запланирована на 2016 год. Ждем. document.write(«»);