Lилеры Toyota принимают заявки на новый RAV4Российское представительство компании Toyota объявило о начале приема заказов на новый кроссовер RAV4, а также о начале продаж обновленных Verso и Auris. Правда, компания пока не раскрывает российские цены на новое поколение популярного кроссовера.
Как сообщает «Тойота Мотор», с 1 февраля текущего года все официальные дилерские центры и уполномоченные партнеры Toyota начали прием заказов на новый RAV4. Напомним, что мировая премьера новинки состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.
Новое поколение популярного кроссовера Toyota RAV4 получило более легкое и жесткое шасси, широкий выбор силовых агрегатов, увеличенный набор бортового оборудования и новый экстерьер. «Автомобиль стал более маневренным, функциональным и динамичным, демонстрируя прекрасные ходовые характеристики как в городе, так и на легком бездорожье», — отмечает производитель.
Для нового RAV4 предлагаются на выбор три мотора (два бензиновых объемом 2 и 2,5 л и 2,2-литровый дизельный D-4D), полный или передний привод, а также 6-ступенчатая механическая и автоматическая коробки передач и вариатор Multidrive S. Отмечается, что впервые покупателям RAV4 будет доступно сочетание переднего привода и вариатора, а также дизельный двигатель.
Еще одной новинкой станет обновленный Toyota Verso. С 8 февраля текущего года в России начнутся продажи этой модели. Напомним, что дилеры начали принимать заказы на компактный, «европейский», как называет его компания, минивэн еще в ноябре прошлого года. «Обновленный Toyota Verso предлагает наибольшее в своем классе пространство для ног пассажиров, располагая 975 мм между первым и вторым рядом сидений. Система трансформации салона Toyota Easy Flat-7 предлагает 32 возможных варианта расположения сидений и позволяет одним движением руки превратить второй и третий ряд сидений в ровную площадку для погрузки», — отмечает компания.
В нашей стране автомобиль предлагается с двумя бензиновыми моторами с системой Valvematic на выбор: 1,6-литровым агрегатом мощностью 132 л.с. и 1,8-литровым мощностью 147 л.с. Они агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, для 1,8-литрового двигателя есть возможность установки трансмиссии Multidrive. Цены на модель начинаются от 820 000 рублей.
С 15 февраля в России начнутся продажи обновленного Toyota Auris, который был значительно усовершенствован по всем направлениям. Компания отмечает улучшенную аэродинамику, оптимизацию веса, увеличение жесткости кузова, а также высокий уровень оснащения базовых комплектаций, включающий функцию Follow Me Home, климат-контроль и систему помощи при старте на склоне. В нашей стране автомобиль стоит от 735 тысяч рублей.
Все три новинки предлагаются с полной адаптацией к российским условиям. document.write(«»);