Объявлены украинские цены на KIA Cerato 2013Компания KIA на днях провела презентацию нового поколения своего бестселлера – седана Cerato, дебютировавшего на нашем рынке вот уже в третьем поколении. Традиционно новинка, прибавив в размерах и получив новые опции, стала дороже своего предшественника, и приобрести ее можно по цене от 160 720 грн, сообщает издание Ua-news.
В абсолютных цифрах длина автомобиля достигла 4 м 58 см, ширина 1 м 78 см, и лишь высота снизилась до 1 м 44.5 см. Колесная база возросла на 50 мм, и в то же время объем багажного отсека уменьшился до 482 л.
Конструктивно автомобиль нового поколения не претерпел значительны изменений. к примеру, задняя подвеска отличие от собрата по концерну KIA Cee’d не стала многорычажной, а решена по традиционной схеме – торсионная балка. Передняя подвеска по-прежнему представляет собой стойки MсPherson, хотя производитель и заверяет в том, что их конструкция была усилена.
На нашем рынке Cerato будет доступен с двумя силовыми агрегатами, которые подверглись незначительным доработкам. В частности, 1.6-литрвый двигатель будет развивать мощность 130 л.с., а его 2-литрвоый собрат – 161 л.с. Небольшая прибавка в мощности позволила улучшить на 0.2 с время разгона до 100 км/ч, а максимальная скорость достигнет 195 -205 км/ч. Обеим двигателям положена 6-ступенчатая механическая коробка передач или «автомат», а более мощный вариант доступен только с АКПП.
Оснащение базовой версии включает в себя электроусилитель руля, кондиционер, четыре электростеклоподъемника, два эйрбега, подогрев сидений, центральный замок, MP3-магнитолу с четырьмя динамиками.
Для сравнения цена KIA Cerato в топовой версии составит 213 200 грн. За эти деньги клиенты получат не только климат- и круиз-контроль и малый кожаный пакет в паре с лекгосплавными дисками (они доступны в средней комплектации), но и ESP, боковые подушки безопасности и надувные шторки, заднийпарктроник и 17-дюймовые диски. С 2-литровым двигателем и «автоматом» такая машина оценена в 223 860 грн. document.write(«»);