BMW Z4 2012 Нынешнее поколение BMW Z4 выпускается с 2009 года. Таким образом, следующий год должен стать временем обновления модели, причем, вероятнее всего, выполнено оно будет в стилистике нового седана 3 Series. Фотошпионы, зафиксировавшие прототип родстера, это косвенно подтверждают.

Первый прототип готовящегося к обновлению BMW Z4 попался на глаза фотошпионам. Исходя из относительно небольшого количества камуфляжа на кузове прототипа можно сделать вывод, что «подтяжка лица» будет не слишком масштабной: маскировочными наклейками укрыты только некоторые элементы экстерьера.

В их число попали лишь головные фары, задняя оптика, а также декоративные элементы на передних крыльях. Однако опубликовавший фотографии портал Carscoop предполагает, что означенный прототип является, скорее, так называемым «мулом», на котором обкатываются модернизированные внутренние узлы.

А вот в их число, вероятнее всего, включат только подвеску, так как гамму силовых агрегатов для Z4 баварский концерн обновлял относительно недавно. Летом прошлого года в нее вошли две вариации двухлитрового турбомотора, 184- и 245-сильная, сменившие атмосферный рядный шестицилиндровый двигатель. Некоторых сюрпризов, возможно, стоит ожидать от М-отделения BMW, которое вполне может выпустить еще одного участника семейства M Performance.

document.write(«»);