BMW X6 ждет обновлениеКонцерн BMW снова стремится быть «впереди планеты всей»: второе поколение «кросс-купе» BMW X6 появится уже через полтора года. Баварцы рассчитывают, что успеют подготовить адекватный ответ конкурентам, планирующим выход новых спортивных внедорожников.

О том, что гибриды кроссоверов и спорткаров пополнят модельную гамму в ближайшее время, уже успели заявить в Audi, Mercedes и Land Rover. Однако в BMW намереваются к тому времени, когда разработки конкурентов поступят в продажу, выпустить уже второе поколение своей модели, этот класс создавшей. Новая BMW X6 станет легче и спортивнее предшественницы.

Портал Autocar со ссылкой на собственные источники в BMW сообщает, что новый Х6 будет более основательно дистанцирован от «родительской» модели X5 и получит более своеобразный дизайн. «Кросс-купе» немного подрастет в размерах, чтобы дать задним пассажирам больше простора – утверждается, что некоторые покупатели отмечали тесноту на втором ряде сидений как слабое место нынешнего X6. Увеличатся и колесная база, и колея.

Впрочем, X6 по-прежнему будет базироваться на одной платформе с X5, который также серьезно обновится. Платформа станет легче за счет использования более современных высокопрочных сплавов. Топовые версии Х6 получат адаптивную пневматическую подвеску с тремя уровнями жесткости. Моторную гамму «кросс-купе» составят несколько турбомоторов: 3-литровые бензиновый и дизельный агрегаты с двойным и тройным турбонаддувом, а также модернизированный 4,4-литровый V8 в нескольких вариантах форсировки. Кроме того, ожидается и появление гибридной модификации. document.write(«»);