Maserati показала как будет выглядеть ее первый кроссоверИтальянская компания Maserati направила в европейское Бюро патентов и товарных знаков изображения первого в своей истории «паркетника».
Автомобиль повышенной проходимости построен на базе представленной два года назад во Франкфурте концептуальной машины Kubang. В основании модели Levante находится платформа рестайлингового североамериканского кроссовера Jeep Grand Cherokee, европейская презентация которого состоится в марте на выставке в Женеве.
Гамма моторов машины будет представлена в основном бензиновыми моторами, включая 3.0-литровую V-образную «шестерку» с двойным турбонаддувом мощностью свыше 400 л.с. Вице-президент отдела новых разработок компании Роберто Корради в ранее сделанном заявлении не исключил появления в линейке силовых установок и двигателя, работающего на тяжелом топливе. Автоматическая восьмиступенчатая коробка передач войдет в список штатного оснащения итальянского кроссовера.
Производство Maserati Levante наладят на предприятии Fiat в итальянском городе Турин. Продажи машины стартуют в начале 2014 года по цене порядка 60 000. Основными соперниками машины новинки называют Lamborghini Urus и Bentley EXP 9 F. document.write(«»);