BMW 2-Series увидит свет осеньюПроизводство «заряженного» купе BMW M235i начнется на заводе в немецком городе Лейпциг в ноябре нынешнего года. Такие данные со ссылкой на планы по выпуску баварского автопроизводителя приводит сайт BMW Blog.
«Двойка» разделит большую часть узлов и агрегатов с хэтчбеком M135i. Таким образом, купе оснастят трехлитровой турбированной «шестеркой» мощностью 320 лошадиных сил, который сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с восьмиступенчатым «автоматом». Трех- и пятидверные хэтчбеки в версии задним приводом и АКПП набирают «сотню» за 4,9 секунды, а с полным приводом за 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.
Ожидается, что купе и кабриолет BMW 2-Series, так же как и «копейка», «в базе» будут заднеприводными. Полноприводную трансмиссию xDrive можно будет заказать только для автомобилей с жестким верхом.
Когда пройдет презентация «двойки» – не сообщается. Также неизвестно, какой мировой автосалон станет площадкой для премьеры.
В конце ноября прошлого года сообщалось, что в BMW также намерены выпустить «заряженный» переднеприводный седан на базе 1-Series. Модель, по некоторым данным, получит двухлитровую турбированную «четверку» мощностью около 300 лошадиных сил. document.write(«»);