Официально рассекречен универсал Skoda OctaviaКрупнейший чешский производитель – компания Skoda продолжает рассекречивать новую линейку популярнейшей в нашей стране модели – Octavia, которая отныне, как и прежде станет доступна в кузове универсал, собщает портал Ua-news.
По традиции такой автомобиль станет значительно вместительнее базового лифтбека, поскольку по сравнению с ним колесная база была увеличена на 110 мм и достигла величины 2796 мм. Столь значительную прибавку должны оценить пассажиры заднего ряда сидений: простора для них увеличился на 73 мм.
В сравнении с универсалом прошлого поколения, новые машины также прибавили в размерах. Так, длина автомобиля выросла на 90 мм, а ширина – на 45 мм.
В «походном» положении, то есть с поднятыми спинками задних сидений объем багажного отсека достигает 610 л, что на 20 л больше, чем у базовой модели. Преимущество более вместительного кузова проявляется сильнее при сложенных сидениях второго ряда, которые, кстати, устанавливаются вровень с полом: тогда пространство для багажа вырастет до 1740 л, что на 160 л превосходит аналогичный показатель пятидверного лифтбека.
Линейка силовых агрегатов универсала полностью соответствует представленному ранее лифтбеку. напомним, что для нового поколения Octavia чехи предлагают двигатели рабочим объемом от 1.2 до 1.8 л, мощность которых лежит в пределах от 86 до 180 л.с. Кроме того, доступны и два дизельных двигателя – мощностью 90 и 150 л.с.
Ожидается, что на базе универсала вскоре представят и заряженную версию, которая ранее была замечена на дорожных тестах. Мощность ее 2-литрового двигателя должна составить около 220 л.с. Наконец, в рамках Женевского автосалона дебютирует и полноприводная версия автомобиля. document.write(«»);