BMW объявляет о начале отзывной кампанииБаварский автоконцерн BMW AG отзывает в США и Канаде около 570 тысяч автомобилей из-за возможного преждевременного износа электрокабелей в двигателе, что может привести к остановке автомобиля. По данным Национального агентства дорожной безопасности США (NHTSA), отзыв касается самой популярной модели концерна в Северной Америке – BMW 3-й Серии 2007-2012 годов выпуска, автомобилей BMW 1-й Серии 2008-2012 годов выпуска, а также спорткаров BMW Z4, произведенных с 2009 по 2011 годы.
В США отзыву подлежат 504 тысяч автомобилей, в Канаде – 65 тысяч машин, сообщает агентство «ИТАР-ТАСС». Представители компании BMW заявили, что устранение дефекта в сервисных центрах начнется в марте текущего года и будет бесплатным.
Ранее Национальное агентство дорожной безопасности США сообщило, что у внедорожников BMW X5 в вакуумном насосе тормозной системы может произойти утечка масла, что может привести к увеличению тормозного пути. В результате данного дефекта в США будут отозваны более 30 тысяч таких автомобилей. Уточняется, что это касается внедорожников 2007-2010 годов выпуска, оснащенных двигателями V8. Концерн BMW согласился с претензиями американского агентства, но добавил, что не получал никаких сообщений о несчастных случаях или авариях, связанных с этим дефектом. document.write(«»);