Столица пополнится новыми парковкамиДо конца года в Москве откроются новые перехватывающие парковки у четырех станций метро. Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, до конца 2013 года планируется открыть парковки у станции «Красногвардейская» (две площадки), «Бульвар адмирала Ушакова» (две площадки), «Измайловская» и «Новокосино» (три площадки).
Кстати, стоянки около «Измайловской», «Красногвардейской» и «Бульвара адмирала Ушакова» собирались открыть еще к концу прошлого года.
Около станций метро на данный момент уже работает 15 перехватывающих парковок. 23 января открылась последняя стоянка — на 360 мест у станции «Выхино» на Вешняковской улице. Въезд и выезд из неё организованы со стороны Вешняковской улицы. Самая большая парковка расположена у станции «Аннино»: площадка предусматривает 1048 машиномест.
Все перехватывающие парковки работают по единым тарифам: с 6:00 до 21:30 плата за парковку не взимается при условии совершения автомобилистом не менее двух поездок на метро по одному проездному документу в день, когда автомобиль был оставлен на парковке. Ночной тариф, действующий с 21:30 до 6 утра, составляет 100 рублей за весь период времени. Для тех, кто не пользуется метро, существует коммерческий тариф — 50 рублей в час. document.write(«»);