"Розеточный" гибрид BMW 5-series замечен на дорогахНа севере Европы команда тестеров баварского концерна BMW проводит ходовые испытания седана 5-й серии с новой гибридной силовой установкой. К модели BMW ActiveHybrid 5 с традиционной гибридной силовой установкой в скором времени в продуктовой линейке марки присоединится автомобиль с гибридным агрегатом, батареи которого подзаряжаются от обычной электросети.
На днях прототип «розеточной» версии «пятерки» был пойман в объективы фотокамер во время зимних тестов в Скандинавии. Визуально новинка отличается от BMW ActiveHybrid 5 наличием двух патрубков выхлопной системы, расположенных по левую сторону «кормы».
Предполагается, что тестовый прототип модели оснащен точно таким же гибридным агрегатом, что и представленный два года назад в Шанхае шоу-кар BMW 5-й серии Plug-in Hybrid. Выставочный автомобиль укомплектован 215-сильным бензиновым двигателем, оснащенным технологией TwinPower Turbo, и электромотором мощностью 94 л.с. Питает силовую установку с нулевым выхлопом CO2 комплект батарей, расположенный в багажном отсеке.
По предварительным сведениям, серийный вариант «розеточного» гибридомобиля на базе BMW 5-й серии представят на апрельском мотор-шоу в Шанхае. document.write(«»);