Kia Soul рассекретили "изнутри"Незадолго до мировой премьеры второго поколения Kia Soul в Сеть были выложены свежие «шпионские» фотографии тестового прототипа, включая снимки интерьера.
Новый Kia Soul в основном сохранил фамильные черты предшественника и во многом схож с первым поколением южнокорейского хэтчбека повышенной проходимости. Стилисты компании немного изменили форму и размер головной оптики, дизайн задних фар, фирменной H-образной решетки радиатора и корпусов наружных зеркал.
В салоне Kia Soul метаморфоз произошло на порядок больше. Последние фотографии прототипа свидетельствуют о том, что в интерьере появились новый щиток приборов, состоящий из двух круглых циферблатов и расположенного между ними дисплея, модернизированное многофункциональное рулевое колесо и видоизмененная центральная консоль, большую часть площади которой у тестовой модели занимает сенсорный экран многофункционального комплекса UVO.
Журналисты издания Carscoop предполагают обнаружить в гамме моторов нового поколения Kia Soul бензиновые двигатели объемом 1.6 и 2.0 литра и мощностью 138 и 164 л.с. соответственно, а также 126-сильный дизель объемом 1.6 литра. В планы южнокорейского производителя входит создание «заряженного» варианта Kia Soul с 1.6-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 201 л.с. и крутящим моментом 265 Нм и электрической модификации модели.
Премьера второго поколения Kia Soul состоится в конце марта на международном мотор-шоу в Нью-Йорке. document.write(«»);