Audi намерена покорить сегмент компактных кроссоверовКомпания Audi намерена стать одним из ведущих игроков на рынке премиальных кроссоверов, где в течение пяти лет, согласно прогнозам аналитиков, продажи вырастут почти на 40%. К 2020 году производитель из Германии планирует вдвое увеличить количество «паркетников» в модельном ряду марки. К ныне представленным на рынке моделям Q3, Q5 и в ближайшем будущем присоединятся автомобили Q2, Q4 и Q6.
Первым из этой троицы будет выпущен компактный «паркетник» Q2, представленный общественности в виде концепта Crosslane Coupe осенью прошлого года в Париже. Купеобразный кроссовер оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 3-цилиндровый двигатель объемом 1.5 литра и два электрических мотора. Ориентировочная стоимость серийной версии шоу-кара Crosslane Coupe в европейских странах составит порядка ?20 000.
Предполагается, что под индексным обозначением Q4 к покупателям поступит трехдверный вариант автомобиля Q3, а модель Q6 выступит на рынке соперником внедорожника BMW X6. Представитель компании на правах анонимности сообщил, что сборка Q6 будет налажена на мощностях предприятия в Мексике, там же, где и выпуск нового поколения модели Q5.
Производитель из Ингольштадта рассчитывает, что в скором времени на долю кроссоверов придется до 40% от общего числа проданных автомобилей марки. Для сравнения, в прошлом году эта цифра составила порядка 25%. document.write(«»);