Объявлены цены на новое поколение Honda AccordРоссийское представительство Honda считает, что россиянам для полного счастья не хватает мощности. Как и в случае с предыдущим поколением, покупатели японского седана могут выбрать из двух моторов, но мощность двигателей выросла на 30 и 80 л.с. соответственно.
Самый дешевый Accord на российском рынке – автомобиль с двигателем объемом 2,4 литра (180 л.с.) и 6-ступенчатым «автоматом» в комплектации Elegance. Его базовая цена – 1 149 000 рублей, но в стандартную комплектацию включено немало привлекательных опций: электростеклоподъемники всех дверей, двухзонный климат-контроль и подогрев передних сидений, круиз-контроль и система бесключевого доступа, а также аудиосистема. Все покупатели Accord независимо от комплектации получат в свое распоряжение средства активной (АБС, системы курсовой устойчивости и помощи при трогании на подъеме) и пассивной (6 подушек) безопасности.
Если покупатель предпочитает механическую коробку передач, то ему придется заплатить минимум 1 259 000 рублей. Речь пойдет уже о комплектации Sport, которая среди прочего отличается от предыдущей светодиодной оптикой, функцией беспроводного подключения телефона HFT, системой автоматического переключения с дальнего света на ближний. Вдобавок у машин в комплектации Sport будет по-другому настроена подвеска. В этой комплектации можно купить и автомобиль с «автоматом»: базовая цена – 1 289 000 рублей.
Следующая комплектация – Executive – может похвастаться кожаным салоном, люком в крыше, электроприводом передних сидений и подогревом задних сидений, передними и задними парктрониками, камерой заднего вида и инновационной системой контроля мертвых зон. В такой комплектации доступны только машины с автоматической коробкой передач с базовой ценой в 1 339 000 рублей.
Наконец, V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра и мощностью 280 л.с. доступна только в комплектации Premium по цене от 1 619 000 рублей. В списке опций – функция памяти при регулировке водительского кресла, адаптивный круиз-контроль, система оповещения об опасности и предотвращения столкновений и аккумулятор увеличенной емкости. Цена такого автомобиля – 1 619 000 рублей.
В комплектациях Executive и Premium доступна навигационная система, которая увеличивает цену автомобиля на 80 000 рублей. document.write(«»);