BMW i3 предстал в закамуфлированном видеБаварская марка решила поработать в новом жанре – шпионских официальных фото. Официальных – потому что их распространила пресс-служба производителя. Шпионских – потому что на них можно увидеть предсерийный прототип электромобиля BMW i3 в ходе очередных испытаний.
Не исключено, что этот поступок баварцев может иметь судьбоносное значение. В самом деле – раз уж закамуфлированные прототипы по-любому попадают в объективы фотографов-шпионов, почему бы производителю самому не сделать достойные «шпионские» снимки и не использовать их как очередной информационный повод? Если такую практику решат перенять и конкуренты BMW, то это может лишить многих фотографов их основного источника дохода.
Правоту баварцев доказывает тот факт, что снимки охотно публикуют средства массовой информации, хотя ничего нового о своем электромобиле представители BMW не рассказали. Об электрическом моторе мощностью 170 л.с. и динамике автомобиля (разгон до сотни за 7,9 с и максимальная скорость в 150 км/ч) было известно и ранее. Не является секретом и запас хода – от 130 до 160 км.
Впрочем, по слухам, инженеры BMW работают над версией i3 REx, где в паре с электродвигателем будет работать двухцлиндровый бензиновый мотор, использующийся на мотоциклах немецкой марки. Предположительно это даст возможность увеличить запас хода до 300 километров. Фотографии можно считать подтверждением слухов: на задней двери прототипа можно разглядеть надпись «гибридный тестовый автомобиль». document.write(«»);