Citroen выяснил оптимальную цену машин для нашего рынкаПо итогам собственного исследования компания Citroen выяснила, сколько россияне готовы потратить на компактный седан. По словам фокус-группы, сравнивавшей седан C4 L с Ford Focus, Honda Civic и другими моделями гольф-класса, в среднем за автомобиль подобного класса люди могут заплатить 690 тысяч рублей.
Седан C4 L встанет на конвейер российского завода в Калуге ко второму кварталу текущего года. По словам представителей компании, изначально планировалось запустить модель к июню, однако в «Ситроене» постараются начать ее производство на месяц раньше. Как сообщалось ранее, объем выпуска четырехдверки составит 40 тысяч экземпляров в год.
Ожидается, что С4 L будет предлагаться со 115- и 120-сильными агрегатами объемом 1,6 литра, а также со 150-сильным турбированным мотором с непосредственным впрыском топлива, работающим в паре с шестиступенчатым «автоматом». Дизелей у модели, в отличие от соплатформенного седана Peugeot 408, не будет. document.write(«»);