Nissan обновил свой пикапЯпонский автопроизводитель внес некоторые незначительные изменения в свой пикап 2013 модельного года. Основными отличиями от прошлой версии стали стоимость авто и его топливная экономичность. Также в набор оснащения вернулся пакет 4×2 Desert Runner, который доступен для версий King Cab и Crew Cab.
Кроме того, пикап обзавелся новым сцепным устройством, двухзонным климат-контролем, а также монитором, на который выводится изображение с камеры заднего вида и системой сонаров, расположенных в задней части авто. Также к Frontier прилагается страховочный механизм для перевозки негабаритных грузов. В салоне появилось три новых цвета отделки и обновленная обивка сидений с контрастной строчкой и вышивкой.
Что касается двигателей, Nissan Frontier поставляется с выбором из двух вариантов: 4,0-литровым DOHC V6, обеспечивающим 261 л.с., и 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, доступный только для версии King Cab. Расход топлива составляет 10,22 л/100 км по шоссе и 12,38 л/100 км по городу.
Для улучшения аэродинамики Nissan обновил внутренние компоненты двигателя и оснастил пикап задним спойлером для уменьшения трения. Для этих же целей предназначена вставка между кабиной и кузовом, а также передний спойлер.
Стоимость пикапа снизилась на сумму от 1 270 до 1 450 долларов США в зависимости от модели. Таким образом, стоимость Frontier S King Cab 4×2 начинается от 17 990 долларов, Frontier SV Crew Cab начинается от 23 990 долларов. document.write(«»);