Lada Granta Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» не планирует снова повышать цены на бюджетную модель Lada Granta. По крайней мере, пока. Последнее подорожание этой машины прошло в начале июля, когда минимальная цена увеличилась на 7,3%.

«Мы не собираемся увеличивать сейчас нашу планку заявленной стоимости «Гранты». Мы активно работаем с дилерской сетью и надеемся, что в ближайшее время нам удастся преодолеть те негативные явления, которые были и с очередями, и с повышением цены, с навязыванием дополнительных опций, это активная наша работа. Если мы хорошо поработаем и задачи выполним, я не думаю, что будет серьезное повышение цены», — рассказал президент отечественного автогиганта Игорь Комаров в рамках мероприятия по запуску сборки «Гранты» на Ижевском автозаводе, передает ИТАР-ТАСС.

Глава предприятия также отметил, что «ИжАвто» будет работать по программе продажи автомобилей собственного производства на льготных условиях, аналогичной той, что действует на «АвтоВАЗе». «Сейчас в Тольятти очень большой интерес сотрудников завода к покупке «Гранты», я думаю, что мы можем продолжить эту практику здесь и будем приветствовать это», — рассказал Комаров.

Напомним, что со 2 июля текущего года рекомендованные розничные цена на Lada Granta выросли на 7,3%. Впрочем, подорожал и весь остальной модельный ряд. Такое решение Волжский автозавод принял из-за недобросовестных дилеров, которые искусственно увеличивали стоимость машины для покупателей, добавляя различные опции.

document.write(«»);