рублей.MINI Countryman отмечает первый юбилейВыпуск британским производителем MINI 250-тысячного кроссовера Countryman является важной вехой в истории модели.
На днях с конвейера завода компании Magna Steyr в австрийском городе Грац сошел юбилейный экземпляр модели MINI Countryman. Британскому производителю потребовалось два с половиной года, чтобы собрать четверть миллиона популярной в Европе модели, пишет WCF. Наибольшим спросом у клиентов MINI «паркетник» Countryman пользуется в комплектациях Cooper и Cooper S. Набирает популярность и дизельный вариант автомобиля, на долю которого в прошлом году пришлось 37% от общего числа проданных кроссоверов Countryman.
Первый в истории MINI четырехдверный автомобиль производится с тремя бензиновыми и тремя дизельными моторами в диапазоне мощности от 90 до 184 л.с. Автомобиль доступен как в моноприводном исполнении, так и с системой полного привода. «Придворное» ателье MINI — John Cooper Works — выпускает кроссовер Countryman с 218-сильным бензиновым турбодвигателем объемом 1.6 литра. В зависимости от личных предпочтений потенциальный покупатель может выбрать автомобиль с шестиступенчатой механической корбкой передач или шестидиапазонной автоматической трансмиссией.
В России MINI Countryman в базовой комплектации продается по цене от 870 000 document.write(«»);