Что привезет BMW в Нью-Йорк?На открывающемся в конце марта в Нью-Йорке международном автосалоне баварский концерн обойдется без громких премьер: публике автопроизводитель впервые покажет новый дизельный вариант «трешки» и проведет региональную премьеру модели 3-й серии Gran Turismo.
Линейка силовых установок BMW 3-й серии пополнилась новым 2.0-литровым дизельным мотором TwinPower Turbo. Турбированный агрегат с четырьмя цилиндрами развивает 180 л.с. и 379 Нм крутящего момента. Седан BMW 328d ускоряется с 0 до 96 км/ч за 7,2 с., предельная скорость машины превышает 230 км/ч. В официальном пресс-релизе BMW сообщается, что в комбинированном цикле четырехдверная «трешка» расходует на 100 км пробега немногим менее 6 л. топлива.
На международном автосалоне в Нью-Йорке наряду с BMW 328d компания покажет гостям мотор-шоу хэтчбек 3-й серии Gran Turismo, чья мировая премьера состоялась в Женеве. Гамма моторов «баварца» представлена двумя дизельными моторами объемом 2.0 литра и мощностью 143 и 184 л.с. и тремя бензиновыми двигателями. Покупатель сможет выбирать между 2.0-литровыми агрегатами, развивающими 184 и 245 л.с., и 306-сильным мотором объемом 3.0 литра.
Автопроизводитель будет оснащать модель шестиступенчатой механической коробкой передач и восьмискоростной автоматической трансмиссией. document.write(«»);