Renault готовит уникальный кроссоверПродемонстрированный общественности на Женевском международном автосалоне кроссовер Renault Captur в скором времени обзаведется новыми модификациями.
Главный дизайнер французской компании Лоуренс ван ден Акер в интервью изданию Autocar признался, что будет настаивать перед руководством Renault на разработке трехдверной версии модели Captur, однако автомобиль, если и появится на рынке, то не в ближайшие год-два.
По словам Лоуренса ван ден Акера, не исключено, что Renault выпустит и «заряженный» вариант Captur для соперничества со спортивным «паркетником» Nissan Juke Nismo. Информация о силовой установке Renault Captur RS остается неизвестной. Обычная версия машины первое время будет производиться с двумя бензиновыми моторами мощностью 90 и 120 л.с. и 90-сильным дизелем. Стоимость автомобиля в базовой комплектации на рынке Франции составляет ?15 500.
Старший вице-президент Renault по планированию продукции Том Лэйн, говоря о будущих моделях марки, заявил, что компания рассматривает вариант трансформации минивэна Espace в крупный кроссовер. Окончательное решение о судьбе Espace пока не принято, однако Том Лэйн сообщил, что на рынке минивэнов, который испытвает тенденцию к сужению, он не видит места для семиместной модели. document.write(«»);