Какие новинки готовит BMW на 2013 год?Баварский производитель поделился с общественностью планами по модернизации продуктовой линейки.
До конца следующего года компания из Мюнхена намерена выпустить на рынок десять абсолютно новых автомобилей. В их числе, как предполагает издание WCF, окажутся модели 2-й и 4-й серий, которые будут производиться в кузовах «купе» и «кабриолет», гибридный суперкар i8 и городской ситикар i3. Последний станет комплектоваться электрической силовой установкой и гибридным агрегатом, объединяющим в себе электрический двигатель и небольшой 2-цилиндровый бензиновый мотор. С полностью заряженными батареями и заправленным баком запас хода гибридомобиля составит 300 км.
По словам председателя правления марки Норберта Райтхофера, производство пятиместного хэтчбека i3 стартует в январе следующего года. В настоящее время компания получила от клиентов несколько сотен заказов на покупку автомобиля, чья стоимость составит порядка ?45 000.
Также стало известно, что до конца текущего года BMW планирует провести модернизацию одиннадцати ныне выпускаемых автомобилей. Рестайлинг пройдут, в частности, автомобили семейства 5-й серии, кроссоверы X3 и X5.
В компании BMW небезосновательно надеются, что появление в продуктовой линейке новинок увеличит общие объемы продаж производителя к 2020 года до двух миллионов автомобилей. document.write(«»);